Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109
Показано с 2,161 по 2,170 из 2170

Тема: Украинский кризис

Авторитетная личность Аватар для Танкист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 122).
    Цитата Сообщение от lanka Посмотреть сообщение
    кто ему тексты пишет?! Три раза подряд "абсолютно". Он работает на марку одной известной водки?...
    Алкоголизм, забывает речь, начинает импровизировать... У нас был такой президент - Е.Б.Н.

Создание Света Аватар для lanka
    Поблагодарил(а)
    3,811
    Получено благодарностей: 3,761 (сообщений: 2,411).
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    Алкоголизм
    Абсолют же
    Чем я отличаюсь от унылых теток?
    - ярким цветом волос
    - прямой спиной
    - улыбкой.

Пришелец
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Вы знаете, статью сегодня наконец-то толковую прочитала про ситуацию в/на Украине: https://snob.ru/profile/29950/blog/124754 Украинский кризис полностью повторяет ситуацию в Чечне в свое время. Так что и выход должен быть аналогичным
    Последний раз редактировалось lanka; 25.05.2017 в 13:08.

First 9 Аватар для albori
    Поблагодарил(а)
    10,397
    Получено благодарностей: 11,760 (сообщений: 7,653).
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Severiza Посмотреть сообщение
    Украинский кризис полностью повторяет ситуацию в Чечне в свое время.
    Это может утверждать только тот кто ничего не слышал о Чечне
    Я вообще очень люблю людей! Жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.
    Лучший подарок — это подарок сделанный своими рабами.
    albori не пьет, он дезинфицирует душевные раны (с) Лёлька
    "Существует всего две безграничные вещи, это - Вселенная и понятия албори. Впрочем, на счет вселенной я пока не уверен." Энштейн-Свид
    Пить надо как албори - перманентно и априори (с) Свид
    я вашпе читаю албори по утрам - как гороскоп!))))) (с) Dinara
    albori - это субстанция намного страшнее в своей разрушительной мощи нежели адронный коллайдер и джорджбушмладший вместе взятые (с) Апостол

5. 1 пользователь сказал cпасибо albori за это полезное сообщение:

Avyyakta (26.05.2017)

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110
    Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли Украины и Евросоюза, рассказал РИА Новости представитель верхней палаты парламента.

По его информации, число сторонников соглашения в сенате вдвое превысило число противников.

В феврале документ ратифицировала нижняя палата парламента. Теперь соглашение должны подписать король и министр иностранных дел страны, затем нормативный документ опубликуют в официальном вестнике страны.

На заседании присутствовали голландский премьер-министр Марк Рютте и глава МИД страны Берт Кундерс, поддерживающие ассоциацию Украина — ЕС.
    "Существует всего две безграничные вещи, это - Вселенная и понятия албори. Впрочем, на счет вселенной я пока не уверен." Энштейн-Свид
    albori - это субстанция намного страшнее в своей разрушительной мощи нежели адронный коллайдер и джорджбушмладший вместе взятые (с) Апостол

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110
    Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования Украины по принципу «Бери или плати», выдвинутые в ответ на иск Газпрома.

Среди решений арбитража можно выделить следующие:

1) Условие «бери или плати», согласно которому Газпром требовал от Украины выплат за газ, который не был приобретён и использован — отменяется.
    2) Отменяется запрет на реэкспорт газа, который был вписан в контракт. Теперь Нафтогаз может подавать иск об упущенной финансовой выгоде.
    3) Формула стоимости газа для Украины пересмотрена с года подачи иска, устанавливается общеевропейская цена. Ответные исковые требования Нафтогаза по этому пункту составляют $14,1 млрд

«Бери или плати» — пункт в контракте между компаниями, согласно которому Газпром мог требовать от Нафтогаза оплаты заданного объема газа, даже если поставлено было меньше.

Запрет на реэкспорт не позволял Украине перепродавать купленный у Газпрома газ другим государствам.

В 2016 году Газпром хотел получить от Нафтогаза выплату в размере 5,3 млрд долларов. При этом весь приобретенный в ЕС газ обошёлся Нафтогазу в $1,6 млрд.

«Газпром» и «Нафтогаз» судятся с июня 2014 года. «Нафтогаз» требует от российской компании $18,1 млрд. Во втором иске «Нафтогаз» требует изменить контракт на транзит газа и взыскать с «Газпрома» около $10 млрд.

С 26 ноября 2015 года Украина не купила ни единого кубометра газа у Газпрома: газ приобретался по более низкой цене в странах Евросоюза (собственная добыча+реверс российского газа).

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110
    Делегации России и Луганской и Донецкой народной республик покинули переговоры гуманитарной подгруппы по Донбассу в Минске. Об этом сообщила представитель ЛНР в подгруппе Ольга Кобцева.

По ее словам, это было сделано в знак протеста против позиции Киева по обмену пленными. «Ирина Геращенко (представитель Киева в гуманитарной подгруппе) заявила, что Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и „РФ-оккупантом“. В ответ представители республик покинули переговоры вместе с представителем РФ», — сказала журналистам Кобцева.

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110

Малороссия

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о создании государства "Малороссия" со столицей в Донецке.

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", – сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая Народная Республика, наряду с Луганской Народной Республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", – сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", – сказал Захарченко.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", – заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".

На сайте Донецкого агентства новостей (подконтрольного ДНР) сообщается, что о создании нового государства объявили "представители ДНР, ЛНР и 19 регионов Украины", а "конституционный акт нового государства зачитал на встрече делегатов в Донецке исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев".

Цитата Сообщение от Донецкое агентство новостей
    "Государство "Украина" показало себя как несостоявшееся государство (failed state) и продемонстрировало неспособность обеспечить своим жителям мирное и благополучное настоящее и будущее", – подчеркивается в одном из пунктов политической декларации.

Оба документа были единогласно одобрены делегатами. Наряду с представителями Донбасса, создание нового государства поддержали представители Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одессской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Кировоградской областей, Киева и Киевской области, Черкасской, Ровненской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской областей.
    Цитата Сообщение от Пресс-служба главы самопровозглашенной ЛНР, "Луганский информационный центр"
    "18 июля 2017 года в СМИ была размещена новость о проведении заседания представителей регионов Украины, где было заявлено о создании нового государства – Малороссии, в котором было указано об участии в этом заседании представителей ЛНР.

В свою очередь, Луганская народная республика не направляла официальных представителей для участия в рассмотрении вопроса создания Малороссии. Этот проект даже не обсуждался с ЛНР.

Луганская народная республика была создана в результате волеизъявления народа, и мы не имеем права делать подобные шаги, не учитывая мнение жителей республики.

Республика считает важным оставаться приверженцем Минских соглашений и далее будет требовать их выполнения от Украины".
    Цитата Сообщение от Украинская правда
    Порошенко заявляет, что Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом, несмотря на какие-либозаявления со стороны боевиков <...> "Проект "Новороссия" [союз, объединявший ДНР и ЛНР] был похоронен. Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом", – заявил он.

Кроме того, Порошенко заявил, что главарь боевиков Захарченко не является политической фигурой. "Захарченко – не политическая фигура, а марионетка, которая транслирует кремлевские заявления", – отметил Порошенко.

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110
    В Кремле не готовы пока комментировать сегодняшнее заявление главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко о создании на территории Украины государства Малороссия со столицей в Донецке. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Без комментариев. Подлежит осмыслению и анализу, — сказал Песков.

Он добавил, что Россия по-прежнему привержена минским договорённостям.

Поблагодарил(а)
    10,397
    Записей в дневнике
    110
    ФСБ предотвратила в Крыму агента Службы безопасности Украины, готовившего серию диверсий, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что задержанного зовут Геннадий Лимешко. Он уроженец Харьковской области, "ранее проходивший службу в так называемой зоне ATO в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ".

В Крыму Лимешко должен был повредить линии электропередач Судак — Новый Свет, поджечь лес в районе Судак — Рыбачье — Алушта, вызвать горный обвал для перекрытия автомобильной трассы Судак — Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Лимешко задержали при "попытке повредить линию электропередач".

Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109

Ваши права