Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Уничтожь меня"

Создание Света Аватар для lanka
    Поблагодарил(а)
    3,857
    Получено благодарностей: 3,793 (сообщений: 2,434).
    Записей в дневнике
    73

"Уничтожь меня"

Увлечение нынешней молодежи - творческий блокнот. На каждой странице разные дурацкие задания. Выполняются просто, понятно даже ребенку. Я вчера такой дочери купила.
    Сегодня нахожу в сети прекрасное на эту тему:

Тюменский родительский комитет собирает подписи под письмом с требованием изъять из оборота и запретить реализацию на территории России творческих блокнотов «Уничтожь меня!» Кери Смита, которые получили невероятную популярность в мире. По их мнению, подобные «книги» можно отнести к литературе с суицидальной пропагандой. В Тюмени собирают подписи под письмом на имя депутата Государственной Думы Павла Дорохина. Вопрос засилья на полках книжных магазинов литературы, пропагандирующей суицидальные наклонности, обсуждался во время визита в Тюмень депутата партии в областной центр 4 марта. Тогда тюменские активисты продемонстрировали гостю блокнот «Уничтожь меня!» и предложили полистать его. «Совершенно очевидно, что этот блокнот должен быть изъят из продажи. Вложенные в этот бизнес деньги ни в коем случае не должны вернуться заказчику, ведь в этом случае потребителями этой суицидальной грязи станут наши с вами дети, — поясняют в Тюменском областном родительском комитете. — Дилемма деньги или дети должна решиться. Мы хотим её решить в пользу наших детей. Для исключения из продажи этого одиозного издания (речь идет о целой серии книг) было предложено собрать большое количество живых родительских подписей для направления их через депутата Павла Дорохина в правоохранительные органы. Если подписей будет много — этого правоохранителям будет достаточно для принятия решительных мер». Активисты разработали и распространили образец листа для сбора живых родительских подписей. Они призывают родительскую общественность поддержать инициативу. Подписи планируют собирать до 31 марта 2017 года. Инициатива была поддержана родительскими комитетами нескольких городов страны. По мнению представителей родительского комитета, упомянутое издание, как и вся анонсированная издательством линейка творческих блокнотов – «Антидневник», «Живи на всю катушку», «Допиши меня», «Партизанское творчество» — несет идеи разрушения и склоняет детей к суицидальному поведению. В книге используется символика кита, схожая с символикой «групп смерти» в интернет-сообществах.

Подробнее на park72.ru/socium/129283/

Просто, чтобы было понятнее, вот несколько страниц оттуда:

Еще меня впечатлили отзывы:

«Совершенно очевидно, что этот блокнот должен быть изъят из продажи. Вложенные в этот бизнес деньги ни в коем случае не должны вернуться заказчику, ведь в этом случае потребителями этой суицидальной грязи станут наши с вами дети, — поясняют в Тюменском областном родительском комитете. — Дилемма деньги или дети должна решиться. Мы хотим её решить в пользу наших детей. Для исключения из продажи этого одиозного издания (речь идет о целой серии книг) было предложено собрать большое количество живых родительских подписей для направления их через депутата Павла Дорохина в правоохранительные органы. Если подписей будет много — этого правоохранителям будет достаточно для принятия решительных мер».
    «У меня дочь подросток 12 лет. Недавно я нашла у нее блокнот «Уничтожь меня!» разрушительное творчество. Сказать, что он меня шокировал своей бесполезностью и глупостью, ничего не сказать. На первый взгляд, прочитав первые страницы ничего особенного. Но в нем очень много разных заданий за гранью здравого смысла. Я, как мама подростка, не могу понять, на какой странице мой ребенок станет проявлять свою креативность и начнет развивать свой талант. В моем понимании данный блокнот способствует развитию тупоумия, небрежного отношения к предметам, книгам. Развивает антисанитарные нормы поведения, превращая ребенка, несозревшую личность в отморозка. Недавно мальчик из их класса нахаркал в классе на стул и налил клея, хорошо учитель заметил и заставил всё отмывать. Наверно такой литературы начитался и стал творческим, креативным мальчиком. Этот блокнот анти креатив и анти творчество. Я. листая страницы, чувствую себя недоумком. Неужели в нашем мире, где столько возможностей для полноценного развития и творчества можно печатать такой бред. Шокировало меня то, что он многим нравится даже взрослым. Я думаю за 500 руб. можно найти занятия поинтересней, чем плевать, рвать, рисовать фекалии, таскать по грязному полу и чувствовать себя на высоте».
    Ну, короче, я плохая мать. Хоть расстреляйте, но я там ничего суицидального не нашла. И совершенно не против того, чтобы моя дочь всей этой фигней занималась.
    Чем я отличаюсь от унылых теток?
    - ярким цветом волос
    - прямой спиной
    - улыбкой.

First 9 Аватар для albori
    Поблагодарил(а)
    10,447
    Получено благодарностей: 11,834 (сообщений: 7,709).
    Записей в дневнике
    110
    Я такую сыну дарил. Отличная штука. Очень прикольная
    Я вообще очень люблю людей! Жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.
    Лучший подарок — это подарок сделанный своими рабами.
    albori не пьет, он дезинфицирует душевные раны (с) Лёлька
    "Существует всего две безграничные вещи, это - Вселенная и понятия албори. Впрочем, на счет вселенной я пока не уверен." Энштейн-Свид
    Пить надо как албори - перманентно и априори (с) Свид
    я вашпе читаю албори по утрам - как гороскоп!))))) (с) Dinara
    albori - это субстанция намного страшнее в своей разрушительной мощи нежели адронный коллайдер и джорджбушмладший вместе взятые (с) Апостол

3. 1 пользователь сказал cпасибо albori за это полезное сообщение:

lanka (04.05.2017)

Поблагодарил(а)
    3,857
    Записей в дневнике
    73
    Мне тоже нравится.
    Я при всем желании там ничего мерзкого не нашла. Смешные и неожиданные задания.
    Курицы, которые собирают подписи просто мозг включить не в состоянии
    - ярким цветом волос
    - прямой спиной
    - улыбкой.

Пророк Аватар для Raderaris
    Поблагодарил(а)
    4,135
    Получено благодарностей: 3,171 (сообщений: 1,630).
    Записей в дневнике
    3
    До сих пор ощущается совковое воспитание.
    Если слышешь где-то, не трож, не прыгай, не балуйся, не бегай - 10 пудово наши люди.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Raderaris за это полезное сообщение:

albori (12.05.2017), lanka (12.05.2017)

Поблагодарил(а)
    3,857
    Записей в дневнике
    73
    Подруга из Новосибирска пришла в ужас, увидев блокнот. Реально в ужас. Начала мне что-то про "синих китов" рассказывать, типа там тоже невинные задания....
    Правда полистала потом блокнот, поржала над заданиями, успокоилась. Я у нее еле отобрала, она уже чуть не начала выполнять там задания
    - ярким цветом волос
    - прямой спиной
    - улыбкой.

Ваши права