Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Windows 10 Creators Update

First 9 Аватар для albori
    Поблагодарил(а)
    10,395
    Получено благодарностей: 11,759 (сообщений: 7,652).
    Записей в дневнике
    109

Windows 10 Creators Update

Последняя версия Windows 10 носит имя "Anniversary Update", она была выпущена в августе этого года. Вчера, на конференции в Нью-Йорке компания анонсировала выход следующего крупного обновления.

Утечка информации произошла еще до начала конференции, когда в Магазине Windows среди системных требований одного из приложений нашли запись "Windows 10 Creators Update (Build 14800 or greater)".

В ходе конференции Microsoft подтвердила имя нового обновления и анонсировала его выход вначале 2017 года, традиционно пообещав предоставить его бесплатно всем пользователям Windows 10. Ранее сообщалось, что следующая итерация Windows 10 будет носить номер 1703, что может говорить о выходе обновления в марте 2017.

Работа над Creators Update сфокусирована на трех основных направлениях:

• Дополненная и виртуальная реальность, в том числе и "3D для всех".
    • Улучшения в области компьютерных игр, включая поддержку 4K и стриминга.
    • Улучшенное взаимодействие пользователей между собой, среди семьи, друзей, коллег и товарищей по играм.

Первые сборки будущего Creators Update уже доступны участникам программы Windows Insider, как сборки ветки Redstone 2.
    Я вообще очень люблю людей! Жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.
    Лучший подарок — это подарок сделанный своими рабами.
    albori не пьет, он дезинфицирует душевные раны (с) Лёлька
    "Существует всего две безграничные вещи, это - Вселенная и понятия албори. Впрочем, на счет вселенной я пока не уверен." Энштейн-Свид
    Пить надо как албори - перманентно и априори (с) Свид
    я вашпе читаю албори по утрам - как гороскоп!))))) (с) Dinara
    albori - это субстанция намного страшнее в своей разрушительной мощи нежели адронный коллайдер и джорджбушмладший вместе взятые (с) Апостол

Писатель Аватар для Avyyakta
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 92).
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
    Последняя версия Windows 10 носит имя "Anniversary Update", она была выпущена в августе этого года. Вчера, на конференции в Нью-Йорке компания анонсировала выход следующего крупного обновления.
    От чего-то переводчикам не известно что приставка "an-" в английском ("и даже" американском) означает негативность и отрицание.
    То бишь Мелкософт хоть и говорит о обновлении, но не признает его.
    Да и сколько раз можно обновлять продукт? Наверное таков продукт изначально, что его надо постоянно исправлять! ...
    Не я не против введения Вулкана вместо ОпенЖиЭля, и предоставления всех возможных привелегий выбранному пользователем приложению, а так же доработки собственных ошибок разработчика.
    Вот только сама идея откровенно сворована с Линуха, в коем это уже первоначально было заложено...

А воровство, даже идей - как-то противно (может быть лишь мне).
    Оберегаем от самих, приближаем уверенных...
    Тот, кто добр, — свободен, даже если он раб. Тот, кто злобен, — раб, даже если он король.
    Уинстон Черчиль

Создание Света Аватар для lanka
    Поблагодарил(а)
    3,811
    Получено благодарностей: 3,761 (сообщений: 2,411).
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от Avyyakta Посмотреть сообщение
    То бишь Мелкософт хоть и говорит о обновлении, но не признает его.
    ну хоть кто то знает, что имели в виду специалисты компании Майкрософт
    #извинити
    Чем я отличаюсь от унылых теток?
    - ярким цветом волос
    - прямой спиной
    - улыбкой.

4. 1 пользователь сказал cпасибо lanka за это полезное сообщение:

albori (29.10.2016)

Поблагодарил(а)
    10,395
    Записей в дневнике
    109
    Поржал...
    "Существует всего две безграничные вещи, это - Вселенная и понятия албори. Впрочем, на счет вселенной я пока не уверен." Энштейн-Свид
    albori - это субстанция намного страшнее в своей разрушительной мощи нежели адронный коллайдер и джорджбушмладший вместе взятые (с) Апостол

Поблагодарил(а)
    10,395
    Записей в дневнике
    109
    Изменения и улучшения в сборке Windows 10 Creators Update под номером 15063 для ПК

• Исправлена ошибка, из-за которой браузер Microsoft Edge зависал и переставал работать.
    • Исправлены проблемы с загрузкой и установкой дополнительных языковых пакетов и ключами в реестре, связанными с .NET Framework 3.5.
    • Другие мелкие исправления и улучшения.

Известные проблемы в сборке Windows 10 Creators Update под номером 15063 для ПК

• Обновление до предварительных версий Windows 10 Creators Update напрямую с Windows 10 Anniversary Update сейчас не работает и заработает только завтра.
    • В данной предварительной версии системы недоступна установка языковых пакетов. Уже установленные языковые пакеты затронуты не будут. Дополнительные языковые пакеты станут доступны на этой неделе без обновления системы.
    • В процессе установки данной сборки вы можете столкнуться с ошибкой 8024a112. Если это случилось, перезагрузите компьютер вручную. Если во время перезагрузки компьютер завис, выключите и включите его снова. Установка продолжится.
    • Некоторые инсайдеры сообщают об ошибке в центре обновлений “Некоторые обновления были отменены. Мы работаем над тем, чтобы новые обновления стали доступными”. В этом случае вы можете попробовать удалить строку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RequestedAppCategories\8b24b027-1dee-babb-9a95-3517dfb9c552. На официальном форуме вы найдёте больше информации о данной проблеме.
    • Некоторые приложения и игры могут падать сразу после запуска из-за некорректной конфигурации рекламного идентификатора. Для устранения такой проблемы можно попробовать удалить раздел HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Adv ertisingInfo в реестре. Но помните, что вмешательство в реестр может привести к появлению ещё более серьёзных проблем.
    • После загрузки новой сборки на некоторых устройствах не будет появляться сообщение о необходимости перезагрузить компьютер для завершения установки. Поэтому нужно вручную периодически проверять готовность устройства к перезагрузке в центре обновлений.
    • На некотором оборудовании прямая трансляция игрового процесса может сопровождаться миганием зелёным цветом. Это не будет заметно для ваших зрителей.

Поблагодарил(а)
    10,395
    Записей в дневнике
    109
    Стали доступны ISO-образы нового крупного обновления Windows 10 Creators Update, которое начнет поступать на компьютеры всех в следующем месяце, ориентировочно 11 апреля, а сейчас оно уже доступно инсайдерам Microsoft в виде RTM сборки 15063, еще с прошлой недели.

Образ Windows 10 с последним крупным обновлением для 32-разрядных систем весит 3 Гб, а для 64-разрядных систем 4.1 Гб, а ссылки для их скачивания доступны всем, не только инсайдерами программы Windows Insider.

Скачать Windows 10 Creators Update (32 бит)
    Скачать Windows 10 Creators Update (64 бит)

Windows 10 Update Assistant

Поблагодарил(а)
    10,395
    Записей в дневнике
    109
    компания Microsoft закончила работу над очередным глобальным обновлением своей операционной системы Windows 10. Сборка 15063 подписана как Creators Update и уже доступна для загрузки всеми желающими на сайте Microsoft.

На данный момент обновление необходимо произвести самостоятельно, загрузив готовый ISO-образ:

Либо воспользоваться автоматизированными средствами от Microsoft: Windows Update Assistant для обновления уже установленной операционной системы или Media Creation Tool для создания загрузочного накопителя.

Обновление пока возможно только в ручном режиме, через Windows Update новая версия Windows 10 доступна лишь для участников программы «Insider Preview». Полномасштабное автоматическое обновление начнётся 11 апреля, для смартфонов на базе Windows 10 Mobile обновление станет доступно с 25 апреля, а корпоративные клиенты по программе «Volume Licensing Service Center» смогут перейти и вовсе лишь 1 мая.

Windows 10 Creators Update представляет собой крупное обновление для операционной системы Windows 10, ранее известное под кодовым названием «Redstone 2». В рамках этого обновления пользователи получают новую версию штатного приложения MS Paint 3D (которое, кстати говоря, на момент написания этих строк не имеет русскоязычного перевода интерфейса), специальный «игровой режим», обновленный браузер Edge версии 40.15063.00, очередные улучшения защиты от киберугроз и так далее.

Полный список всех нововведений опубликован в блоге Microsoft TechNet.

Поблагодарил(а)
    10,395
    Записей в дневнике
    109
    Что нового в сборке Windows 10 16193

Story Remix

Story Remix для Фотографий - это эволюция всем известного приложения. Она позволяет действительно просто создавать истории из фотографий и видео имеющихся у пользователя. "Оживить воспоминания" с помощью простого создания видео-истории можно в любой момент, обратившись к стандартному приложению Windows 10 и имеющимся фото и видео.

• Простое создание видео. Story Remix будет само подбирать для пользователя наиболее релевантный контент для создания историй, накладывая музыку, создавая переходы от фото к фото или видео контенту, который есть на компьютере. Простым нажатием можно сохранить имеющуюся историю в видео и демонстрировать друзьям, а также хранить для себя.
    • Простой поиск. Story Remix умеет обучаться и начинает различать контент для поиска по людям, местам и предметам, позволяя находить фото и видео еще проще, чем это было раньше.
    • Обновленный дизайн. Новые элементы дизайна приложения делают его еще более дружественным и красивым внешне. Приложение получает элементы "Fluent Design" ("Project NEON") с новыми анимациями, полосами прокрутки. На специальной странице вы можете увидеть все ваши коллекции фото и видео, доступные в маленьком, среднем и большом режимах просмотра для удобства. С помощью кнопки "Создать" в любой момент можно создать новую историю.

Для того, чтобы каждый мог поделиться своей историей, есть интеграция с YouTube или Facebook. Также, историей можно поделиться по электронной почте и с помощью сервиса OneDrive.

Механизм Power Throttling

Как мы все знаем, корпорация Microsoft много внимания стала уделять мобильности Windows 10, а также замахнулась на конкуренцию с хромбуками, а для этого необходимо сделать устройства на Windows 10действительно автономными (энергоэффективными), желательно на весь рабочий день. Для этого существует новая функция Power Throttling, которая в новой сборке тоже получила обновление. Из видимого, теперь в диспетчере задач столбец "Background Moderated" переименован в "Power Throttling". Подробнее про функцию можно почитать здесь.

Индивидуальный контроль громкости для UWP-приложений Microsoft Edge и Groove Music

Корпорация Microsoft обновила микшер в Windows 10, чтобы добавить возможность индивидуально контролировать громкость UWP-приложений, в частности собственного браузера Microsoft Edge и Groove Music. Они будут доступны в окне настройки, только когда начнут воспроизводить звук, что довольно удобно.

Ваши права